Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия проводит масштабные учения в оккупированном Цхинвальском регионе


25.07.2017   12:22

Около 16 тысяч российских военнослужащих и свыше 4 тысяч единиц вооружения и военной техники принимают участие в учениях, которые проходят на территории Северного Кавказа, а также оккупированного Цхинвальского региона.

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа, расположенные в т.н. Южной Осетии подразделения российской военной базы приступили к крупномасштабной тренировке по боеготовности, аналогичные занятия начались в общевойсковых соединениях и воинских частях 58-й общевойсковой армии Южного военного округа на Северном Кавказе.

В ходе занятий военнослужащие отработают действия личного состава при подъеме по тревоге, получении оружия и экипировки, по подготовке техники к выходу из парка и выдвижению в районы сосредоточения.

В правительстве Грузии эти учения на территории оккупированного Россией региона назвали еще одним нарушением соглашения от 12 августа 2008 года.

«Такие маневры представляют собой опасность и вызов не только для Грузии, но и полностью для региона и для Европы», — заявила журналистам госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

Следует отметить, что в июне в т.н. Южной Осетии были проведены командно-штабные учения 58-й российской армии. В них были задействовано около 3000 человек и более 500 единиц вооружения и военной техники.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна