Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент: Люди, которые стоят сегодня на линии оккупации, выражают стойкость грузинского народа


25.07.2017   21:09

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили отозвался на гражданское патрулирование членов общественности в зоне оккупации, и отметил, что люди, которые стоят сегодня у оккупационной линии, своим действием выражают стойкость грузинского народа. Наряду с этим президент призывает гражданских активистов к осторожности. Об этом заявила на сегодняшнем брифинге пресс-спикер президента Эка Мишвеладзе.

"Прежде всего, хотим отозваться на инициативу членов общества, которые в эти минуты ведут гражданское патрулирование в зоне оккупации. По мнению президента, люди, стоящие сегодня у оккупационной линии, своим действием выражают стойкость грузинского народа, и непримиримость к оккупации. Этот дух в конечном итоге обязательно приведет нашу страну к победе. В то же время президент призывает гражданских активистов к осторожности. Не следует забывать, что на другой стороне ограждений стоит сила, которая постоянно ищет, и устраивает провокации.

Как известно, в последний период вновь активизировались факты передвижения линии оккупации вглубь страны, установлены т.н. баннеры. Несколько дней назад оккупанты провели очередную борозду у села Карапила, и все это происходит на фоне российских военных учений, которые идут на оккупированных территориях Грузии.

Этот факт еще больше усугубляет положение, и является пренебрежением не только международного права, но и всяких цивилизованных принципов отношений государств.
Все это указывает, что реакция международного содружества по-прежнему недостаточная для остановки российской ползучей оккупации, и важно увеличить усилия в данном направлении"- отметила пресс-спикер президента Эка Мишвеладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна