Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительственная комиссия рассмотрела ситуацию на оккупированных территориях


28.07.2017   20:14

«Если увеличиваются баррикады и препятствия, нам требуется вдвое больше усилия, чтобы преодолеть их, и связать разобщенные баррикадами общества» - заявила государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили на встрече рабочей группы правительственной комиссии, созданной с целью осуществления плана действия стратегии включенности.

Правительственная комиссия сегодня собралась в канцелярии правительства под руководством государственного министра. На заседании рассмотрели положение на оккупированных территориях Грузии, и прилегающей к линии разделения. А также основные направления политики примирения и включенности правительства Грузии, шаги, осуществленные и запланированные в рамках данной политики.

По словам государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии:

"У государства есть стратегия включенности на оккупированных территориях, и план действия, и в рамках этого плана действия осуществляются разные мероприятия. Одним из главных приоритетов государства по-прежнему остается помощь нашему населению, проживающему близи от линии разделения, и пострадавшему от установления искусственных барьеров, их поддержка, осуществление проектов, связанных с газификацией, обеспечением питьевой и ирригационной водой, улучшение доступности образования и здравоохранения".

Кетеван Цихелашвили представила отчет по проектам здравоохранения, образования, охраны культурного наследия, сельского хозяйства, молодежи, осуществленным в обоих оккупированных регионах по координации аппарата государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии, и ознакомила членов рабочей группы с будущими планами.

На встрече подчеркнули необходимость единого и координированного усилия всех государственных ведомств для эффективного осуществления политики примирения и включенности правительства Грузии.

"Эти проекты будут продолжены, и будут для нас одним из самых важных приоритетов для того, чтобы, несмотря на вызовы, возникшие на оккупированных территориях Грузии, люди оставались на своей земле, и у них реально создались альтернативные возможности развития"- заявила Кетеван Цихелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна