Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: Восстановление т.н. противопожарного рва около села Арцеви является продолжением процесса «бордеризации»


03.08.2017   10:35

Восстановление т.н. противопожарной полосы около села Арцеви является продолжением процесса «бордеризации» и одной из форм баррикад, которые возводятся уже не первый год, - так прокомментировала государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили информацию о том, что с сегодняшнего цхинвальский оккупационный режим начинает восстановление противопожарной полосы у села Арцеви.

По словам Цихелашвили, в связи с этим действует «горячая линия», грузинская сторона уже проинформировала об этом представителей МНЕС, а также сопредседателей Женевских переговоров.

«Это продолжение т.н. процесса бордеризации и одна из форм баррикад, которые возводятся уже не первый год. Примечательно, что эта информация связана с окрестностью села Арцеви. Вчера население этого и других сел наоборот требовало, чтобы им позволили передвигаться к территории, контролируемой Грузией. Лучше пойти навстречу интересам населения, а не против них. Такие действия, которые осуществляет нынешний режим в условиях оккупации, не служит интересам человека», - заявила Цихелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна