Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: Мы не должны поддаваться на провокации России


03.08.2017   19:28

Мы не должны допустить поддавания на провокации России, поскольку мир для нашей страны – жизненно важный интерес, - об этом заявила журналистам госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили по завершении заседания правительства.

По словам госминистра, ожидаемый визит президента РФ Владимира Путина в оккупированную Абхазию и дата, 8 августа, выбранная для визита, не являются случайными и приурочены к 9-й годовщине открытой оккупации территорий Грузии.

«Это укладывается в ряд тех провокаций, которые имеют место почти ежедневно – задержания, ограничение перемещения, баррикады и т.д. Однако наша линия заключается в том, что мы не должны допустить поддавания на эти провокации. Для нашей страны мир – жизненно важный интерес и задача для того, чтобы развиваться и суметь мирным путем, конструктивной политикой полномасштабно уладить конфликт. До этого же, наша линия также заключается в заботе о пострадавшем от конфликта населении и развитии нашей политики в направлении примирения. Оккупации мы противостоим именно миром, развитием экономики и демократии и мирной политикой, которая, я убеждена, обязательно даст результаты», - заявила Цихелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна