Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: Единственное чего требует Грузия, это уважение ее государственности


03.08.2017   19:34

"Внешнюю политику, миротворческую политику Грузии полностью поддерживают наши партнеры. Это они очень часто декларируют"- заявила журналистам государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили в администрации правительства.

"Мы находимся в ситуации, когда Россия оккупировала территории Грузии. Исходя из этого, у нас нет дипломатических отношений. У нас не могут быть полностью нормализованные отношения, пока находимся в таком положении. Грузия является страной, которая не заинтересована в конфронтации, откровенном конфликте. Мы заинтересованы в мире, стабильности, но стабильность достигается путем мирного урегулирования конфликта, и необходимо идти к этому.

То, что происходит сегодня, не является предпосылкой стабильности. Наши подходы еще раз подтверждают, что Грузия в регионе является очень твердым и надежным партнером и другом наших партнеров, которая строит свою политику на принципах норм международного права и демократических ценностях.

Единственное, чего требует Грузия, это уважение ее государственности, ее территориальной целостности и суверенитета, в другом случае мы заинтересованы быть со всеми в добрососедских отношениях"- отметила Кетеван Цихелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна