Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Один грузинский военнослужащий погиб и трое ранены в ходе патрулирования в Афганистане


04.08.2017   01:23

Во время нападения на моторизированный патруль на прилегающей к авиационной базе Баграм (Афганистан) территории погиб грузинский военнослужащий, мл. сержант 23-го пехотного батальона II пехотной бригады Вооруженных сил Грузии, 25-летний Мдинари Бебиашвили. Об этом говорится в распространенном Минобороны Грузии сообщении.

Погибший мл. сержант Мдинари Бебишавили служил в ВС Грузии с 2010 года. Ранее он дважды принимал участие в международной миротворческой миссии ISAF в Афганистане - в 2012 и 2014 г.г. Награжден медалями "За участие в миротворческих операциях".

Во время вышеуказанного нападения также пострадали три военнослужащих Вооруженных сил Грузии. Состояние здоровья одного из них, капитана Михаила Амирановича Гвирджишвили, стабильно тяжелое, остальных двух - ст. лейтенанта Гиги Давидовича Хахуташвили и капрала Геги Элвардовича Харшиладзе - удовлетворительное. Все они находятся в госпитале на авиабазе Баграм и им проводится соответствующее лечение.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна