Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Расследование августовской войны 2008 года ведется интенсивно - прокурор Гаагского суда


04.08.2017   11:46

В Международном уголовном суде интенсивно ведется расследование августовской войны 2008 года и, исходя из целей следствия, персонал офиса Гаагского прокурора часто выезжает на полевые работы, как в Грузии, так и в других местах, - об этом «IPN» сообщили в офисе прокурора Международного уголовного суда (МУС) в Гааге Фату Бенсуды.

Как пояснили в офисе прокурора, окончательная цель МУС установить правду о самых серьезных преступлениях, совершенных в контексте конфликта 2008 года. С этой целью следователи офиса прокурора собирают необходимые доказательства независимо и беспристрастно, от других надежных источников.
«Что касается процесса следствия, конкретные сроки не установлены. Следствие будет длиться столько, сколько потребуется для сбора необходимых доказательств с учетом ресурсов, факторов безопасности и сотрудничества.

Следственный процесс проходит в соответствии со строгими правовыми, следственными и доказательственными стандартами, целью чего является соблюдение независимости следствия. Следовательно, офис прокурора проводит свою работу конфиденциально и не распространяет в СМИ детали следствия.

Следствие ведется интенсивно и, исходя из его целей, персонал офиса прокурора часто выезжает на полевые работы, как в Грузии, так и в других местах», - заявили в офисе Фату Бенсуды.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна