Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилиси выражает протест в связи с визитом абхазской делегации в Сирию


23.08.2017   21:18

В опубликованном 22 августа заявлении МИД Грузии выражает протест в связи с визитом в Сирию представителей сепаратистских властей оккупированной Абхазии.

Министерство назвало этот визит «продолжением провокационной политики в отношении Грузии со стороны России и ее оккупационных режимов», и отметило, что «Россия тщетно пытается легитимировать оккупационные режимы и узаконить насильственные изменения границ суверенного государства».

«Мы призываем все суверенные государства, уважать территориальную целостность и суверенные права Грузии и не участвовать в запланированных провокационных действиях», - говорится в заявлении МИД Грузии.

Министерство также разъясняет, что по данному вопросу состоялась коммуникация с «дипломатическими представителями Сирии» и международными партнерами Грузии.

Абхазская делегация побывала в Сириии 16-22 августа. Представители оккупационного режима встретились с премьер-министром Ситрии Имадом Хамесом, министром иностранных дел Валидом Муаллемом, министром экономики Самером Аль-Халилом и председателем парламента Наджатом Анзуром.

По сообщению МИД сепаратистского правительства Абхазии, представители Сухуми в выразили желание сотрудничества с Дамаском и пригласили представителей сирийских властей в Абхазию.

В ходе визита в Сирию абхазская делегация присутствовала на международной торговой выставке в Дамаске. Оккупированная Абхазия участвовала в выставке с собственным стендом, на котором были представлены материалы о культуре и экономике оккупированного региона.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна