Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель сената Ирландии посетил цхинвальскую линию российской оккупации


01.11.2017   14:51

В рамках визита в Грузию председатель сената Ирландии Денис О ’Донован после встречи с представителями наблюдательской миссии Евросоюза побывал в Хурвалети.

Донован на месте ознакомился с положением в селах вдоль линии разделения, сложившимся в результате установленных ограждений, и встретился с местным жителем Датай Ванишвили, жилой дом которого уже несколько лет, как находится на оккупированной территории.

"Тревожно положение, сложившееся в результате ограждений. То, что мы увидели, знакомо для нашей страны, поскольку мы тоже испытали британскую оккупацию, и военное давление продолжалось десятки лет. Необходимо продолжать урегулирование конфликта мирным, дипломатическим путем. Мы поддерживаем территориальную целостность Грузии"- заявил Донован.

Сегодня же запланирована его встреча с министром иностранных дел Грузии.

Вчера с официальным визитом в Грузию прибыл председатель сената Республики Ирландия Денис О’Донован. Высокий гость покинет страну 3 ноября.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна