Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские депутаты посетят зону «АТО» в Украине


06.11.2017   21:29

Грузинские депутаты посетят Украину, в том числе - зону «АТО», передает ВЗГЛЯД со ссылкой на пресс-службу парламента Грузии.

Как отмечает пресс-служба, на Украину направятся семь депутатов, как от правящей «Грузинской мечты», так и от оппозиции.

Зону «АТО» парламентарии посетят 8 ноября, а 9 и 10 ноября проведут встречи с коллегами, а также с вице-премьером Украины Иванкой Климпуш-Цинцадзе.

Возглавляет группу Георгий Мосидзе, депутат от «Грузинской мечты», член комитета парламента по европейской интеграции.

Отношения Тбилиси и Киева были весьма прохладными, пока в этой стране экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, которого на родине разыскивают по 4 статьям УК, занимал официальные должности - советника президента и затем Одесского губернатора. В последнее время, после того, как Саакашвили перешел в оппозицию, контакты двух стран активизировались. Несколько месяцев назад Грузию посетил президент Украины Петр Порошенко.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна