Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сопредседатели Женевских переговоров встретились с представителями цхинвальского режима


21.11.2017   22:23

Сопредседатели Женевских переговоров встретились с представителями цхинвальского режима. Речь шла о событиях в регионе и очередном раунде Женевских переговоров, который пройдет 12-13 декабря.

На встрече впервые в ранге специального представителя ЕС на Южном Кавказе и сопредседателя Женевских переговоров присутствовал Тойво Клаар.

По его словам, встреча была довольно продуктивной.

«У нас сегодня прошла довольно плодотворная встреча в преддверии подготовки к очередному раунду Женевских дискуссий, намеченному на начало декабря. Мы достаточно конструктивно обсудили вопросы, которые будут обсуждаться в Женеве», — заявил Тойво Клаар.

Речь шла и о вопросах, касающихся судеб без вести пропавших, на что сопредседатель от ОБСЕ Гюнтер Бехлер заявил, что «независимый эксперт Душан Игньятович подготовил по данного вопросу два отчета. В декабре он приезжает в Грузию, он также приедет сюда, для встречи с господином Джиоевым» — заявил Бехлер.

Сопредседатель от ООН Антти Турунен, в свою очередь, подчеркнул, что период его нахождения на занимаемой должности подходит к концу (Антти Турунен был назначен специальным представителем генсека ООН в 2010 году), в связи с чем он подвел итоги деятельности формата Женевских дискуссий и заявил, что приверженность Женевским дискуссиям и МПРИ укрепилась. Многие конкретные вопросы могут быть решены, и были решены на местном уровне. И это дает мне надежду на то, что многие вопросы могут быть решены постепенно», — сообщает цхинвальское издание «Коминф.орг».

Очередной, 42-й раунд международных переговоров в Женеве пройдет 12-13 декабря.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна