Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У линии оккупации сегодня состоятся встречи стратегической дискуссии


04.12.2017   18:21

У линии оккупации в Гори сегодня состоятся встречи стратегической дискуссии. Президент, секретарь Совета безопасности, члены правительства и парламента, вместе с руководителями дипломатических миссий, и местными и международными экспертами посетят села, сопредельные с зоной конфликта, и Академию обороны.

"Мы поговорим о том, какую угрозу представляют эти оккупированные территории не только для Грузии, но и вообще для европейской безопасности. Вместе с нашими партнерами мы поговорим о том, как мы можем сделать конкретные действенные шаги с точки зрения интеграции в НАТО"- заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности Грузии Шота Гвинерия.

Состоятся встречи с министрами обороны и евроинтеграции. В рамках Дискуссии запланировано принять рекомендательный документ.

Основными темами рассмотрения будут борьба против милитаризации и оккупации черноморского региона, евроатлантическое стремление Грузии, и стратегии о гибридных угрозах.

Встречи в Гори и Тбилиси будут продолжаться в течение двух дней.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна