Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власти Грузии планируют поощрять торговлю у оккупационной линии


21.12.2017   21:32

Власти Грузии намерены поощрять торговлю у оккупационной линии. Гуманитарные вопросы, включая содействие торговле, являются частью той новой инициативы, которую аппарат госминистра по вопросам примирения и гражданского равенства планирует представить в ближайшее время.

«Одним из важных направлений нашей мирной политики является политика вовлечения и примирения. Видение объединения нашей страны, в первую очередь, подразумевает примирение нашего народа и возвращение друг к другу. Естественно, на фоне тех процессов, которые имеют место в Абхазском и Цхинвальском регионах, в условиях колючих заграждений, когда у людей очень тяжелые условия с гуманитарной, социально-экономической точки зрения, а также в плане безопасности, для нас очень важно осуществление таких инициатив, которые в первую очередь созвучны с гуманитарными и прагматичными интересами населения, и они нацелены на улучшение их положения», - заявила госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

По ее же словам, озвученные премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили инициативы, направлены на то, чтобы создались дополнительные возможности для торговли вдоль разделительной полосы, что очень важно для местного населения. Речь также идет о доступности качественного образования как внутри страны, так и за рубежом. Кроме того, как отметила госминистр, немаловажна и доступность различных сервисов, к примеру, упрощенная выдача грузинских паспортов, что представляет интерес для тех, кто заинтересован возможностью воспользоваться безвизовым сообщением с ЕС.

Как отметила Цихелашвили, законодательный пакет по этим инициативам будет представлен парламенту очень скоро.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна