Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С 1 января в Грузии повышается акцизный налог на табак, нефтепродукты и легковые автомобили


01.01.2017   16:52

С 1 января в Грузии повышается акцизный налог на табак, нефтепродукты и легковые автомобили, а также объем сборов в игровом бизнесе.

Согласно изменениям, вошедшим в «Налоговый кодекс», акцизный налог на 1 пачку сигарет повысится на 60 тетри. Что касается нефтепродуктов, стоимость акциза на одну тонну бензина повысится с 250-ти до 500 лари; на дизеля – со 150-ти до 400 лари; на газ – с 80-ти до 200 лари за 1000 кубометров. Также повышается налог в сфере игрового бизнеса.

В Министерстве финансов ожидают, что запланированное повышение с 2017 года акциза на табачные изделия, с учетом частичного сокращения импорта, даст дополнительно доход до 200 млн лари.

Кроме того, по рассчетам Минфина, повышение акцизной ставки на автомобили вместе с частичным сокращением импорта, в 2017 году даст воззможность мобилизовать дополнительно 45 млн лари. Повышение акцизного налога на нефтепродукты, по данным Минфина, в 2017 году позволит увеличить доходы бюджета на 250 млн лари.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна