Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Амбролаури будет открыт аэропорт местного значения


14.01.2017   12:36

Сегодня в Амбролаури (Зап. Грузия) открывается аэропорт. В 16:00 новый аэропорт примет первый самолет, пассажиром которого будет премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Сегодня же, в 18:00 глава правительства откроет совершенно новый, созданный по современному дизайну пассажирский терминал, который был построен в кратчайшие сроки.

По информации администрации правительства, строительство завершилось в беспрецедентно короткий срок.

На первом этапе Амбролаурский аэропорт будет обслуживать малые воздушные суда - на 15-20 мест. Длина взлетно-посадочной полосы составляет 1 100 метров, а площадь терминала – 600 кв.м, он рассчитан на пропуск одновременно 50 пассажиров.

В перспективе предусмотрена возможность приема более крупных судов и в случае увеличения числа пассажиров – расширение терминала.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна