Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Показатель роста туризма в Грузии составляет 20% в год


18.01.2017   21:31

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в рамках визита в Испанию выступил с речью на мероприятии, устроенном в связи с объявлением 2017 года - «Международным годом устойчивого развития туризма».

Как заявил Квирикашвили, Грузия – европейская страна с населением 3,5 млн человек и ежегодно принимает 6,4 млн гостей. Премьер отметил, что в Грузии показатель роста туризма в год составляет 20%.

«Таким образом, наше государство решило назвать на позицию генерального секретаря Всемирной туристской организации посла Грузии в Испании Зураба Пололикашвили. Убежден, в случае его избрания, посол Зураб Пололикашвили действительно будет достойным наследником и сумеет взять на себя ответственность», - заявил премьер.

Георгий Квирикашвили убежден, что Зураб Пололикашвили будет поддерживать каждое государство и на глобальном уровне будет способствовать достижению общих целей.

Премьер в своем выступлении также подчеркнул огромный вклад нынешнего генерального секретаря Всемирной туристской организации Талеба Рифаи в усиление туристической индустрии и поблагодарил его за приглашение.

По его оценке, 2016 год по многим направлениям оказался полон вызовов, однако, были и успехи.
Георгий Квирикашвили поблагодарил и тех лиц, благодаря которым 2017 год объявлен «Международным годом устойчивого развития туризма» и отметил, что Грузия вместе с другими государствами приложит все усилия для обеспечения соблюдения ценностей и принципов и устойчивое развитие.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна