Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экспорт из Грузии в ЕС в 2015 году вырос на 16%


01.02.2017   18:18

Результаты соглашения о всеобъемлющей и свободной торговле между Евросоюзом и Грузией уже налицо, так как в 2015 году экспорт из Грузии в страны ЕС вырос на 16%. По информации МИД Грузии, об этом заявил генеральный директор Еврокомиссии по вопросам соседской политики и переговорам по расширению Кристиан Даниэльсон после встречи с министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанелидзе.

Встреча прошла 31 января в рамках двухдневного рабочего визита делегации ЕС в Тбилиси. Вместе с Даниэльсоном встречи в Грузии проводил также управляющий директор Европейской службы внешних действий по вопросам Европы и Центральной Азии Томас Майр-Хартинг.

«Мы посмотрели экономические данные. Экспорт из Грузии в Евросоюз в 2015 году вырос на 16%, и мы ожидаем, что так будет продолжено. Это важно для благосостояния населения Грузии», — пояснил Даниэльсон.

По официальным данным Национальной службы статистики Грузии, тенденция роста экспорта из Грузии в ЕС в 2016 году не продолжилась, и по итогам за январь-декабрь прошлого года экспорт в страны ЕС сократился на 12% в сравнении с показателем за 2015 год.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна