Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Билайн» не удовлетворял требованиям консолидированного тендера - глава агентства госзакупок


02.02.2017   17:49

"Билайн" не удовлетворял требования, которые были объявлены консолидированным тендером сотовой связи 2017-2018 года - заявил председатель Агентства государственных закупок Леван Размадзе.

По его же словам, агентство не принимало решения в связи с "Билайн", и в данном процессе оно выступало всего лишь в роли секретариата.

"Агентство государственных закупок не делала этого. Агентство государственных закупок исполняет всего лишь роль секретариата той правительственной комиссии, которая создана в рамках консолидированных тендеров. Я, как один из членов комиссии, хочу пояснить, что "Билайн" не удовлетворял данные, которые были объявлены консолидированным тендером сотовой связи 2017-2018 года. Это подтверждается документами, у него не было соответствующего параметрам покрытия 3G интернетом, какие параметры были в документации. Получение лицензии не означает, что покрытие происходит соответственно тем требованиям, которые были в консолидированном тендере"- заявил Леван Размадзе.

По его же словам, будет объявлен новый тендер, но конкретная дата, когда это произойдет, не известна.

"Консолидированный тендер не знает конкретных сроков. Как только соответствующая правительственная комиссия решит объявить тендер, информация об этом будет размещена на нашей веб-странице так же прозрачно, как и в случае данного тендера"- заявил председатель Агентства государственных закупок Леван Размадзе.

ООО "Мобител" ("Билайн") не смог победить в консолидированном тендере, объявленном с целью корпоративной услуги государственных структур.

Результат тендера вчера был опубликован на веб-странице Агентства государственных закупок, где сказано, что тендер закончился отрицательным результатом. На веб-странице говорится, что ООО "Мобител" был дисквалифицирован из-за технической документации.

Как известно, заявку в консолидированный тендер, объявленный с целью корпоративного обслуживания государственных структур, внесла только лишь компания "Билайн". Сегодня в разговоре с "Интерпрессньюс" генеральный директор компании Георгий Ткешелашвили заявил, что "Билайн" удовлетворяет все условия, требуемые в тендере.

Тем временем Национальная комиссия коммуникаций со своей стороны сообщила Агентству государственных закупок, что, по мнению комиссии, по состоянию на сегодня ООО "Мобител" не удовлетворяет тендерных условий в части услуги по технологии 3G/UMTS.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна