Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кумсишвили: Таможенная система должна быть максимально прозрачной и комфортной для пользователей


11.02.2017   14:53

Наша главная задача заключается в том, чтобы таможенная система была максимально прозрачной и комфортной для пользователей, - заявил первый вице-премьер, министр финансов Грузии Дмитрий Кумсишвили в Поти, во время посещения Экономической зоны оформления (ЭЗО), где вместе с представителями медиа ознакомился с деятельностью упомянутой ЭЗО.

Как сообщили «IPN» в Минфине, в Потийской ЭЗО вместе с Дмитрием Кумсишвили побывал и его первый заместитель, руководитель Службы доходов Георгий Табуашвили.

«Для нас очень важны те процессы, которые сегодня осуществляются в Службе доходов, в особенности в направлении таможни. Целью сегодняшнего медиатура было – детально показать медиа каковы таможенные процедуры и система их контроля, в том числе обнаружение недекларированного товара. Насколько готова наша таможня к тому, чтобы осуществлять эффективный контроль на экономических границах нашей страны», - заявил Кумсишвили.

Первый вице-премьер осмотрел оснащенный современной инфраструктурой центр ЭЗО, где осуществляется таможенный контроль грузов и продовольствия, а также рентгеносканер транспортных средств, посредством которого можно проверить легковые и грузовые автомобили.

«В Потийской ЭЗО процедуры оформления осуществляются по принципу «одного окна», обслуживание ориентировано на предоставление пользователям комфортных и доступных сервисов с целью максимальной экономии времени и материальных ресурсов», - заявляют в Минфине.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна