Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Wizz air начинает выполнять прямые авиарейсы из Кутаиси в Великобританию


15.02.2017   18:04

Крупнейшая низкобюджетная авиакомпания Центральной и Восточной Европы Wizz air начинает прямое авиасообщение между Кутаиси и Лондоном (Лутон).

По информации ООО "Объединение аэропортов Грузии" Министерства экономики и устойчивого развития, оперирование авиарейсов начнется с 18 июня с частотой два раза в неделю, каждый четверг и воскресенье. Все авиарейсы выполняются авиа кораблями типа "Airbas A320" на 180 мест, и "Airbas A321" на 230 мест.

Пассажиры уже могут приобрести авиабилеты на сайте авиакомпании www.wizzair.com от 105,99 лари/£34.99.

Низкобюджетный авиарейс будет содействовать углублению двухсторонних туристических, торговых, и деловых отношений между Грузией и Великобританией, и является превосходным выбором, как для туристов, так и бизнес пассажиров.

"С учетом нашего интереса к региону мы и впредь продолжим плодотворное сотрудничество с Кутаисским международным аэропортом, и в будущем грузинским пассажирам с учетом их требования предложим еще больше интересных возможностей"- заявила менеджер коммуникаций Wizz air Сорина Раци.

Авиакомпания Wizz air постоянно расширяет сеть авиа направлений, и уже предлагает грузинским потребителям 12 низкобюджетных авиа направлений в 9 стран Европы. Открыв свою линию в Кутаиси в сентябре 2016 года, авиакомпания сделала важный шаг с точки зрения привлечения инвестиций внутри страны и создания дополнительных рабочих мест.

Примечательно, что в 2016 году Wizz air оказала услуги 168 000 пассажирам в Грузии, и зафиксировала ежегодный 35% рост, чем содействовала занятости в местной авиационной и туристической сфере, а также созданию дополнительно 126 рабочих мест на местном рынке.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна