Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия продолжит борьбу за лари - министр экономики


22.02.2017   23:23

Грузия идет по пути поддержания национальной валюты и не намерена с него сворачивать, заявил министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Гахария, комментируя правительственную программу по снижению уровня долларизации экономики страны.

"Для нас принципиально важно решить проблему долларизации. Мы все хорошо понимаем, что уровень долларизации — это серьезный риск для нашей экономики. Поэтому, та политика ларизации, которая была выбрана правительством, является очень важным и долгосрочным направлением", - подчеркнул глава экономического ведомства.

Гахария убежден, что программа придаст больше устойчивости экономике страны и снизит зависимость от внешних шоков.

Напомним, план правительства подразумевает перевод части ипотечных кредитов в лари, запрет на выдачу потребительских кредитов в инвалюте, обязательное указание цен в национальной валюте и некоторые другие меры.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна