Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Беларусь планируют сборку лифтов и тракторов


02.03.2017   20:35

Грузия и Беларусь работают над проектами совместного сборочного производства лифтов и тракторов малой мощности, сообщил посол Беларуси в Грузии Михаил Мятликов журналистам.

"В проработке находится сейчас два проекта, совместных, — это сборочное производство лифтов. Мы знаем, что в Тбилиси и других городах еще со времен Советского союза эксплуатируются белорусские, а именно, Могилевские лифты, которые подлежат замене. Мы предлагаем начать сборочное производство. И в проработке находится второй вопрос — это сборочное производство тракторов малой мощности", — сказал Михаил Мятликов.

Грузия и Беларусь установили дипломатические отношения 6 января 1994 года. По итогам 2016 года товарооборот между странами вырос на 63% и составил 73,2 миллионов долларов — это рекордный показатель за последние пять лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна