Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС продолжает способствовать торговле между Азербайджаном и Грузией


06.03.2017   19:35

1 марта 2017 года Глава делегации Европейского Союза в Азербайджане, посол Малена Maрд приняла участие в заседании руководящего комитета проекта, призванного помогать развитию пограничных пунктов пропуска между Грузией и Азербайджаном, вместе с представителями ПРООН и чиновниками двух вышеуказанных стран. Заседанию предшествовала официальная церемония заложения первого камня комплекса таможенного терминала в Товузском районе Азербайджана. Данный комплекс станет логистическим центром азербайджано-грузинской границы, предлагая высококачественную инфраструктуру для прохождения таможенного оформления, экспорта и импорта.

Данный проект получает поддержку финансирования ЕС в размере более 2 млн евро.

"Проект поддерживает правительства Азербайджана и Грузии в обеспечении безопасности на их границах и в упрощении законного пересечения границы людьми и товарами через пункт пропуска Красного моста – основного пункта пересечения границы двух стран", – объяснила на церемонии посол ЕС Мард. "Этот проект часть амбициозного плана ЕС по содействию развитию торговли в данном регионе и поддержке экономической диверсификации Азербайджана".

Проект "Поддержка развития пограничного пункта пропуска Красный мост между Грузией и Азербайджаном" также способствует законному пересечению границы товарами и людьми через пункт пропуска Красный мост – основной пограничный пункт пропуска между двумя странами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна