Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Инфляция в Грузии в феврале составила 1,7%, годовая - 5,5%


09.03.2017   20:05

Инфляция в Грузии в феврале 2017 года в сравнении с январем того же года составила 1,7%. По информации Национальной службы статистики Грузии, годовая инфляция (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года) достигла 5,5%.

За последний месяц цены выросли на продовольствие и безалкогольные напитки (на 1,7%), алкогольные напитки и табачные изделия (на 5,1%), а также на товары и услуги в сфере транспорта (на 3,5%). В частности, на 6,7% подорожали овощные и бахчевые, на 2,7% — мясо и мясная продукция, на 5% — стоимость эксплуатации личных транспортных средств, на 9,4% — табачные изделия.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года цены в группе транспорта выросли на 17,4%, в том числе эксплуатация личных транспортных средств подорожала на 26,3%. Рост цен на продовольствие и безалкогольную продукцию составил 5,5%, алкогольные напитки и табачные изделия в течение года подорожали на 16,3%.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна