Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии выявлена преступная деятельность в сфере телефонных коммуникаций


16.03.2017   11:45

Следственная служба министерства финансов выявила международные преступные факты, совершенные в сфере телефонной коммуникации разными организованными группами, сообщает пресс-служба следственной службы.

"Согласно грузинскому законодательству, для телефонных компаний тариф международного звонка за 1 минуту значительно превышает тариф местного звонка и в то же время облагается налогом на акциз. По информации следственной службы, члены организованной группы с помощью электронного устройства «Сим-бокс» переделывали международные телефонные звонки в большом количестве в местные звонки и подавали их потребителям без выплаты каких-либо налогов.

«Подобные действия преступных групп не только наносили серьезный финансовый ущерб грузинским телефонным компаниям и государственному бюджету, но и тормозили развитие телекоммуникационной отрасли. Из разных жилых домов в Батуми и Тбилиси следственная служба изъяла 10 единиц электронных устройств «Сим-бокс», - заявляют в следственной службе.

Следствие по делу ведется по статьям 185, 192 и 218 УК Грузии, что подразумевает лишение свободы на срок до 8 лет. Следственная служба продолжает интенсивно работать над идентификацией вовлеченных в преступную группу лиц, а также над обнаружением незаконно размещенных «Сим-боксов»",- говорится в сообщении ведомства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна