Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В рамках программы ларизации переведены кредиты объемом 71 млн долларов


20.03.2017   14:07

По данным к этому времени программой ларизации воспользовались 5092 заемщиков, - об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил исполнительный директор ассоциации банков Гогита Цуцкиридзе.
По его информации, данный показатель составляет 19% от общего количества.

По его словам, всего ларизован 71 млн долларов.

«В начале программы активность была ниже. С 25 февраля активность повысилась, однако за 4 дня до завершения программы число желающих осуществить ларизацию было очень высоким – 1250 заемщиков. Говорить о том, что программа провалилась, и был коллапс, неверно. Ожидания того, что кредиты переведут в лари все заемщики, не было», - заявил Цуцкиридзе.

На сегодняшней пресс-конференции он положительно оценил программу и поблагодарил медиа, банки и Национальный банк за проведение информационной кампании.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна