Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Профсоюзы Грузии просят правительство назначить пособия безработным


22.03.2017   15:17

Профсоюзы обратились к правительству Грузии с инициативой, назначать денежное пособие в течение определенного периода людям, оставшимся без работы.

По заявлению заместителя председателя профсоюзов Гочи Чанадири "Пирвели", они не раз обращались с этим требованием к правительству, а также представили законопроект парламенту.

По его пояснению, законопроект предусматривает, чтобы работающие люди, которые в будущем могут остаться без работы, получали денежную компенсацию.

"Мы несколько раз обращались к правительству со своим обоснованием, описанием законопроекта, у нас и в прошлом году был разговор, чтобы внесли это требование в план действия. Существует план действия прав человека, он два раза обновлялся, и мы оба раза требовали, чтобы этот проект внесли в него, но этого не было произошло.

Законопроект и сейчас находится в парламенте, но никто на него не обращает внимания. Мы требуем, чтобы работающим сейчас людям, если они останутся в будущем без работы, выдавали эту сумму как минимум в течение 6-8 месяцев. То есть, это подразумевает, что когда закон вступит в силу, определенную сумму будут получать те, кто работает на тот момент, а не совсем безработные.

Занятые люди и без того платят 20% подоходного налога, и из этих денег в стране много чего финансируется, однако не финансируется пособие для безработных людей. Они имеют право, иметь пособие по безработице"- заявил Гоча Александрия.

В связи с этим вопросом "Пирвели" связался с Министерством здравоохранения, где заявили, что подобное обращение в ведомство не поступало.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна