Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Владимир Какабадзе является коррумпированным судьей - Фади Асли


27.03.2017   12:38

Председатель Международной торговой палаты Фади Асли заявил о подаче иска в Совет Юстиции против судьи Какабадзе, и он внимательно проследит за тем, как будет работать, и какое решение примет Высший совет юстиции.

"Судья Владимир Какабадзе фактически, грубо говоря, обманул нескольких наших членов - "Филипп Морис Интернейшнл", "Терра Банк", и "Рич Американ Тобако". Никто своим глазам не поверил тому, какое он тогда вынес решение.

Для нас господин Какабадзе является коррумпированным судьей. Проблемой, с которой мы сталкиваемся, является достижение баланса. Правда, что парламент и правительство не вмешиваются, и не должны вмешиваться в это дело. Соответственно, некоторые судьи считают себя неприкосновенными.

Единственной организацией в судебной системе является Высший совет юстиции, который может предпринять шаги против таких личностей. Суд юстиции не принимает сурового решения для того, чтобы остановить такую практику.

Сегодня мы внесли иск в Высший совет Юстиции против судьи Какабадзе, и мы внимательно будем наблюдать, как будет работать, и какое решение примет Высший совет юстиции. Надеюсь, эту личность отстранят, но главное, чтобы мы увидели, Высший совет юстиции поддерживает свои принципы, или покрывает коррумпированных"- заявил Фади Асли.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна