Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Starbucks опроверг выход на грузинский рынок


29.03.2017   13:06

Starbucks официально опроверг информацию, распространенную в связи со входом брэнда на грузинский рынок. Компания эксклюзивно заявила об этом телеканалу "Имеди".

В известной компании по производству кофе заявили, что сообщение, распространенное в СМИ об открытии в Грузии завода и магазина кофе Starbucks является слухом и спекуляцией.

В архитектурной службе тбилисской мэрии дополнительно пояснили вопрос, и заявили, что в декабре 2016 года Совет по вопросам использования и регуляции обустройства территорий Тбилиси дал ООО "Капсуло" разрешение о согласовании плана регулирования обустройства многофункционального комплекса на земельном участке по Кахетинскому шоссе. Это означает, что выдано только лишь разрешение, но детального описания проекта пока не существует.

В мэрии заявили, что ни в личных разговорах, ни в документах, компания Starbucks не фигурировала. Известно только то, что в многофункциональном комплексе будет как торговый объект, так и кофейное предприятие.

О выходе американской компании Starbucks сообщило агентство"Коммерсант". В сообщении говорится, что эту информацию подтвердили в мэрии Тбилиси.

«План строительства уже согласован. Дальнейшие проектировочные процедуры находятся на стадии реализации. Это первая стадия и дальнейший этап подразумевает получение разрешения на строительство», — сказали в службе архитектуры.

Starbucks — это американская сеть кофеен, история которой берет начало в 1971 году. Известнейшая компания на данный момент владеет более 24 тысячами кофеен по всему миру. Примерно половина этих кофеен принадлежат компании Starbucks Corporation, а остальные открыты по лицензии.

Starbucks продает натуральный кофе, напитки на основе эспрессо, другие различные горячие и холодные напитки, легкие закуски, кофейные зерна и аксессуары для приготовления и сервировки кофе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна