Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: «Дарьяльская ГЭС» - самая крупная ГЭС, построенная в независимой Грузии


08.04.2017   20:16

Это самая крупная гидроэлектростанция, построенная в независимой Грузии, - об этом сегодня заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в Дарьяльском ущелье на торжественной церемонии открытия «Дарьяльской ГЭС».

По словам Георгия Квирикашвили, «Дарьяльская ГЭС» - самая мощная и по своей конструкции отличается от всех остальных, и она уже заложила основу строительству других ГЭС в Грузии.

«В истории независимой Грузии – это уникальная ГЭС и не только в Грузии, а во всем регионе – это самая крупная гидроэлектростанция, которая построена в независимой Грузии.

Дарьяльская ГЭС – самая крупная и по своей конструкции отличающаяся от всех станция, которая уже заложила основу строительству других электростанций в Грузии, так как сегодня по этой модели строятся и другие ГЭС», - отметил премьер.

По его же оценке, с инженерной точки зрения – это самое сложное сооружение, построенное в независимой Грузии.

«Здесь построены очень сложные с инженерной точки зрения пять тоннелей – 5.5-километровый, 500-метровый, два – 300-метровых и один 150-метровый, что является результатом очень больших усилий, и я хочу выразить большую благодарность за это строителям.

Хочу поблагодарить американских партнеров и Евробанк, который в истории нашей независимости является беспрецедентно активным финансовым институтом, внесшим очень большой вклад в развитие экономики независимой Грузии. Поздравляю с этим очень большим днем и желаю еще таких успехов», - заявил Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна