Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Ирана провел встречу с министром экономики Грузии


18.04.2017   15:07

Глава внешнеполитического ведомства Ирана Мохаммад-Джавад Зариф во вторник встретился в Тбилиси с министром экономики и устойчивого развития Грузии Георгием Гахарией с целью расширения взаимодействия, сообщает агентство IRNA.
На этой встрече были обсуждены различные области сотрудничества, в том числе в сфере торговли и транзита, в банковском и финансовом секторах. Во время переговоров была также подчеркнута важность расширения экономического сотрудничества между двумя странами.

Зариф также планирует встретиться с высокопоставленными должностными лицами Грузии, в том числе с президентом Георгием Маргвелашвили и премьер-министром Георгием Квирикашвили.

Около 30 бизнесменов и представителей иранских предприятий сопровождают Зарифа в поездке.

Поездка состоится накануне 25-й годовщины независимости Грузии, а также 25-летия установления политических отношений Ирана Грузией.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна