Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Airzena» обвиняет «Turkish airlines» и «Аэрофлот» в демпинге на грузинском рынке


28.04.2017   21:08

Грузинская авиакомпания "Georgian Airways - Airzena" обращается к государству за помощью. По заявлению компании, действующие в стране иностранные "компании-монстры" оперируют на рынке демпинговыми ценами, что осложняет их деятельность. Компания распространила заявление на своей странице facebook:

"Когда на грузинском авиарынке ведут деятельность такие авиакомпании-монстры как "Turkish airlines" и "Аэрофлот", и они как раз таки по прямому и непрямому финансированию правительства своих стран оперируют по демпинговым ценам, нам постоянно приходится работать в условиях нездоровой конкуренции. Более того, "Объединение аэропортов Грузии" иностранным авиакомпаниям, которые и без того пользуются льготами в своих странах, максимально устанавливает льготы в Грузии.

Хотим напомнить им, что "Georgian Airways - Airzena" является грузинской авиакомпанией, функционирующей с 1993 года. За это время она внесла сотни миллионов лари в бюджет Грузии, и в настоящее время здесь работает более 500 квалифицированных кадров. В условиях здоровой и справедливой конкуренции грузинская авиация быстрее будет развиваться, и сможет дать работу большему количеству людей.

Несмотря на все это, "Georgian Airways " по-прежнему продолжает полеты в Вену, Амстердам, Москву, Тель-Авив, и в то же время по требованию наших пассажиров мы добавляем новые направления: Лондон, Киев, Прагу, Париж, Казань, и Сочи.

Обращаемся с просьбой ко всем компетентным структурам, обязанным обеспечивать справедливые условия конкуренции, защитить национальную авиацию от уничтожения"- сказано в заявлении "Airzena".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна