Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинское вино попало в список десяти лучших по версии Esquire


30.04.2017   22:22

Грузинское вино попало в десятку лучших натуральных вин, стоимость которых не превышает 40 долларов. Список был опубликован на страницах майского номера американского журнала Esquire, а после размещен в интернет-версии издания.

Esquire обращает внимание своих читателей на красное сухое вино «Тавквери» погреба «Слезы Фазана» урожая 2013 года. Это вино произведено из одноименного сорта винограда, который растет в регионе Шида-Картли. «Легкое и светлое вино красивого красного цвета, «Тавквери» сделано в глиняном сосуде, который покрыт органическим пчелиным воском и погружен в землю», - пишет издание. Бутылка вина, которую рекомендует журнал, стоит 22 доллара, его крепость составляет 12%.

Винный погреб «Слезы Фазана» производит натуральное вино с учетом древних грузинских традиций. Название погреба идет от грузинской легенды, герой которой утверждает, что только вино может заставить фазана плакать от радости. В список Esquire также попали натуральные вина Франции, Испании, Австрии, Австралии, Италии и США.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна