Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Крупный импортер задержан в Грузии по подозрению в налоговом мошенничестве


10.05.2017   21:17

Крупный бизнесмен, имя которого не называется, задержан в Грузии по обвинению в подделке документов и нанесении ущерба бюджету страны, сообщает Следственная служба Минфина.

По данным следствия, обвиняемый руководит тремя компаниями, от имени которых он импортировал фрукты и овощи на общую сумму 8 миллионов 158 тысяч 225 лари (порядка 3,4 миллиона долларов), не заплатив налог.

Из-за действий предпринимателя государственному бюджету Грузии был нанесен ущерб на сумму более 653 тысяч лари (около 272 тысяч долларов).

Во время прохождения процедур, необходимых для импорта продукции, задержанный предоставил в налоговую службу фальшивые документы, подтверждающие оплату таможенной пошлины в размере более 26,5 тысяч лари (более 11 тысяч долларов).

Следствие ведется сразу по двум статьям УК Грузии — «причинение имущественного ущерба путем обмана в особо крупном размере», а также «изготовление, приобретение, сбыт или использование поддельных кредитных или расчетных карт, иных платежных документов». Задержанному грозит от четырех до шести лет лишения свободы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна