Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В апреле Индекс хачапури в Батуми и Кутаиси снизился за счет снижения цен


23.05.2017   18:53

В апреле индекс выпечки имеретинского хачапури в Батуми и Кутаиси снизился за счет снижения цен.

Согласно исследованию ISET, в апреле средний расход на выпечку стандартного имеретинского хачапури снизился до 3,32 лари. Этот показатель на 2,5% меньше по сравнению с минувшим месяцем, но в годовом свете увеличился на 4,9%.

Исследовательская организация поясняет, что месячное изменение обусловлено сезонной ценой на сыр и молоко. По сравнению с прошлым месяцем цена сыра снизилась до 6,93 лари, с 5,2% снижением. Цена всех остальных ингредиентов в основном была стабильной.

Цена хачапури во всех четырех целевых городах исследования снизилась, в частности в Батуми на 4%, Телави на 2,4%, в Кутаиси- 2,1%, а в Тбилиси на 0,8.

Дороже всех хачапури на данном этапе в Тбилиси, и стоит 3,45 лари, в Телави 3,4 лари, Батуми и Кутаиси 3,28 и 3,15 лари.

"Не удивительно, что в это время года цена хачапури ниже всех в Батуми и Кутаиси. В этот сезон года туристы в основном гостят в Тбилиси с Кахетии, и соответственно спросу, там цены выше"- отметила ISET.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна