Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В проекте госбюджета США предусмотрено выделение Грузии 34,1 млн долларов


24.05.2017   13:41

В проекте государственного бюджета США 2018 года предусматривается выделение Грузии 34,1 млн долларов.

По линии программы Европы и Азии Грузии выделено 28 миллионов долларов США, на борьбу с транснациональной организованной преступностью – 3 миллиона долларов США, на имплементацию законодательства по контролю стратегической торговли – 900 тысяч долларов США и на программу тренировки грузинских солдат – 2,2 миллиона долларов США.

Как отмечается в документе, финансирование будет способствовать усилиям Грузии, направленным на демократизацию, экономическое развитие и евроатлантическую интеграцию.

В проекте бюджета на 2018 год также сказано, что эти суммы усилят экономические возможности и повысят доступ к объективным источникам информации для той части населения, которая незащищена от российского влияния, особенно в той части, которая граничит с оккупированными Южной Осетией и Абхазией.

В Госдепартаменте подчеркивают, что предусмотренные программы укрепят верховенство закона, доверие общества к государственным институтам, будут способствовать развитию гражданского общества и участию гражданского общества в процессе евроатлантической интеграции Грузии.

В документе также отмечается, что США продолжают поддерживать Грузию, Украину и Молдову в их праве самим определять свое будущее проведением значимых реформ и укреплением политической системы, экономики и обороны.

Следует отметить, что действующим бюджетом США Грузии было выделено 80 миллионов долларов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна