Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии начаты работы по проектированию новой объездной дороги Тбилиси


25.05.2017   14:08

В Грузии начаты работы по проектированию новой объездной дороги Тбилиси, сообщил сегодня премьер-министр Георгий Квирикашвили на заседании правительства.

55-километровая объездная дорога и 28-километровый участок Натахтари-Жинвали смогут разгрузить столицу от транзитного движения и в то же время облегчит движение для транзитных перевозчиков.

Квирикашвили отметил, что новая скоростная альтернативная магистраль ведет к центральной автодороге Млета-Коби. В этой связи премьер подчеркнул важность реализуемого проекта и его значимость для Грузии как транзитной страны.

Власти Грузии рассчитывают завершить проектировочные работы через 15 месяцев и начать строительство объездной дороги летом 2018 года.

«Сегодня много интересных проектов находятся на стадии разработки. Как вы знаете, в этом году мы значительно увеличили расходы на инфраструктурные проекты, а в следующем году мы удвоим прошлогоднее число, что приведет к огромному эффекту с точки зрения экономического роста и занятости. Многие строительные проекты будут одновременно запущены летом 2018 года, который будет иметь серьезное положительное влияние на экономическое развитие нашей страны», — заявил премьер-министр.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна