Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджан, Грузия и Иран координируют работу по грузоперевозкам


06.06.2017   19:45

Железнодорожные ведомства Азербайджана, Грузии и Ирана создадут рабочую группу для координации совместных работ. Как передает Trend, об этом сообщает во вторник ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

Решение было принято в Тбилиси во время встречи председателя ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавида Гурбанова с главой "Грузинских железных дорог" Мамукой Бахтадзе и генеральным директором "Иранских железных дорог" Саидом Мухамедзаде.

Участники встречи также приняли решение организовать движение контейнерных поездов по маршруту Поти/Батуми - Астара - Поти/Батуми, а в перспективе - по маршруту Газвин-Тегеран/Бандар-Аббас-Газвин. Для оптимизации цен на грузоперевозки по морской части маршрута главы железнодорожных ведомств приняли решение начать переговоры с морскими грузоперевозчиками.

В ходе встречи стороны обсудили грузоперевозки из Персидского залива и Индии (через Азербайджан и Грузию) в Европу и обратно, в том числе посредством иранских портов, а также ряд других вопросов.

В конце встречи был подписан трехсторонний протокол.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна