Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С 1 июля в Грузии запретят номинировать цены на продукцию и услуги в иностранной валюте


12.06.2017   18:54

С 1 июля в Грузии запрещается номинировать цены на продукцию и услуги в иностранной валюте. За нарушение этого положения вводится штраф в 5 тысяч лари.

"С 1 июля номинирование недвижимости в лари. Служба доходов и Минфин готовят специальные маркетинговые клипы, чтобы повысить среди населения и в частном секторе информированность с этим законом. Никто не желает штрафовать компании. Мы дали компаниям шесть месяцев, сейчас мы еще потратимся, чтобы повысить информироваться об этом законе", - заявил министр финансов Грузии Димитри Кумсишвили.

Правительство полагает, что эти изменения помогут рынку недвижимости переключиться на местную валюту и повысят прогнозируемость.

Правительство допускает и исключения, когда ценники в иностранной валюте не будут считаться нарушением закона. Таковыми являются предложения услуг и продукции, в том числе туристического продукта, иностранцам на порталах и сайтах на иностранном языке, связанные с железнодорожной и международной транпортировкой услуги, роуминговое обслуживание и многое другое.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна