Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджан и Грузия готовы совместно выходить на рынки третьих стран


14.06.2017   16:05

Министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев и министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Гахария сегодня в Баку обсудили возможности совместного экспорта в третьи страны, говорится в сообщении на сайте Министерства экономики Азербайджана.

Стороны также обсудили совместную презентацию транзитных возможностей Азербайджана и Грузии в Китае, расширение торговли, развитие связей в сферах сельского хозяйства, ИКТ, туризма, использование возможностей азербайджанского спутника, проведение трехстороннего форума в Гяндже в формате Азербайджан-Грузия-Иран и другие вопросы.

По словам азербайджанского министра, в настоящее время в республике действуют почти 280 компаний с грузинским капиталом, а в Грузии – более 200 компаний с азербайджанским капиталом.

Ш.Мустафаев подчеркнул, что за время сотрудничества Азербайджан инвестировал в экономику Грузии 3,4 миллиарда долларов. По объему вложенных инвестиций в Грузию Азербайджан уже долгие годы занимает первое место. В свою очередь, грузинские инвестиции в Азербайджан составили 72 миллиона долларов, сказал он.

Георгий Гахария высоко оценил уровень инвестиций Азербайджана в экономику Грузии.

Он также отметил, что обе страны имеют большой потенциал для расширения экономического сотрудничества.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна