Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дания профинансирует новую агропрограмму в Грузии


20.06.2017   12:36

Правительство Дании выделило Грузии 28 миллионов датских крон (порядка пяти миллионов долларов) на осуществление новой грантовой программы в рамках проекта "Модернизация, доступность к рынку и гибкость сельского хозяйства"(AMMAR), который финансирует Международный фонд развития сельского хозяйства (IFAD).

Новый проект будет способствовать вовлечению молодых людей в сельскохозяйственную деятельность, что очень важно для долгосрочного и устойчивого развития отрасли, отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Нодар Кереселидзе.

Участниками программы могут стать женщины до 40 лет и мужчины до 35 лет, проживающие на селе. В программе смогут принять участие также сельскохозяйственные кооперативы и другие юридические лица, чьи учредители и руководители отвечают указанной возрастной категории, говорится в сообщении Минсельхоза Грузии.

Программа предусматривает помощь потенциальным бенефициариям и на этапе создания бизнес-плана. Каждый претендент, на основании обсуждения представленного бизнес-плана, получит не более 25 тысяч долларов. В рамках программы финансирование подразумевает грант 40% и софинансирование в размере 60% со стороны бенефициария.

Программу, которая продлиться до конца 2019 года, будет осуществлять Агентство по управлению проектами Минсельхоза Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна