Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Страхование мест массового скопления людей станет обязательным


20.06.2017   16:14

«Закон об обязательном страховании мест скопления людей уже готов» - заявил глава службы надзора над страхованием Котэ Суламанидзе.

По его словам, проект уже направлен в парламент.

«Такая практика уже давно принята за рубежом. Массовые мероприятия, стадионы, рынки, торговые центры, кинотеатры, рестораны, и т.д, все они будут обязаны получать страховой полис, так как если там произойдет несчастный случай, у организаторов или владельцев должны быть финансовые возможности компенсировать убытки - речь идет как о здоровье присутствовавших граждан, так и собственного имущества» - заявил он.

По его словам, правительство сейчас определяет список такого рода объектов, которые попадают под действие новых регуляций.

«Недавно произошел пожар в торговом центре «Детский мир», и сейчас пострадавшие требуют компенсации от городских властей, не соглашаясь на те условия, которые им предлагаются. Если б они были застрахованы, то ничего подобного бы не случилось. 300 человек, которые потеряли имущество во время пожара, смогли бы спокойно получить компенсации, и им не пришлось бы месяцами требовать помощи от государства» - заявил Котэ Суламанидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна