Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии декриминализовали некоторые экономические преступления


01.07.2017   17:27

Парламент Грузии одобрил пакет инициированных правительством изменений, которые предусматривают декриминализацию отдельных экономических преступлений.

С инициативой принять закон о декриминализации экономических преступлений выступил премьер-министр Георгий Квирикашвили в начале 2016 года.

Поправки в Налоговый и Уголовный кодексы подготовило министерство финансов Грузии совместно с другими экономическими структурами страны.

Согласно пакету поправок, размер суммы, установленной для уголовного наказания за экономические преступления, вырастет с 50 тысяч лари (более 20 тысяч долларов) до 100 тысяч (более 40 тысяч долларов).

Также отменяется уголовная ответственность за такие действия, которые по своему содержанию являются налоговыми правонарушениями, например, нарушения, связанные с товарными накладными, маркировкой не акцизного товара и так далее.

Помимо этого, специальные поощрительные меры будут приняты для граждан, которые вырабатывают электроэнергию на микро-электростанциях.

Теперь избыточное количество электроэнергии, выработанное микро-электростанциями граждан, будет продаваться без обложения доходов налогами.

Пересмотрены акцизы на пиво. Акцизы на пиво, содержание алкоголя в котором не превышает 5%, будут уменьшены, а на более крепкое пиво (с содержанием алкоголя более 5%) – увеличены.

Изменения также касаются строительного сектора. В частности, на два года продлены налоговые льготы для завершения недостроенных зданий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна