Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азиатский банк выделил 12 млн долларов на укрепление береговой линии Батуми


14.07.2017   21:20

В Батуми ведутся работы по обустройству новой прибрежной линии, говорится в сообщении пресс-службы правительства Грузии.

Проект предусматривает устройство берегоукрепительного сооружения примерно в два километра и восстановление побережья песчано-гравийной смесью. Кроме того, планируется построить 12 пешеходных мостов, которые свяжут восстановленное побережье с бульваром.

«Побережье Батуми подвержено сильной эррозии, повреждается как пляж, так и приморский бульвар. После окончания проекта будет решена существовавшая многие годы проблема, что будет содействовать развитию курортной инфраструктуры и положительно отразится на инвестиционной среде», — отмечается в сообщении.

Для обустройства новой прибрежной линии Батуми Азиатский банк развития выделил более 30 миллиона лари (порядка 12,4 миллионов лари). Работы планируется завершать в августе 2018 года.

Следует отметить, что в этом году зимние и весенние штормы нанесли значительный ущерб части Нового и Старого бульвара в Батуми. Местные власти тогда объяснили, что не будут проводить реабилитационные работы до тех пор, пока не будет укреплена береговая линия.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна