Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НКРЭГ увеличил тариф на транспортировку газа


17.07.2017   15:02

Увеличился тариф на транспортировку газа, - данное решение было принято на сегодняшнем заседании Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии (НКРЭГ), в ходе которого комиссия установила тариф на транспортировку природного газа на 2017-2018 гг. «Компании по транспортировке газа Грузии».

По решению НКРЭГ, для теплоэлектростанций «Казбеги газ», «Душети газ» и остальных пользователей установлен новый единый тариф на транспортировку газа, он составит 1.884 тетри за 1 кубометр (без НДС). Данный тариф будет действовать до 31 декабря 2018 года включительно.

НКРЭГ не устанавливал тарифы для «Компании по транспортировке газа Грузии» с 2000 года.

С 2000 года по сей день действующий тариф для «Компании по транспортировке газа Грузии» был таким: для теплоэлектростанций - 0.900 за 1 кубометр. Для «Казбеги газ» - 0.900 за 1 кубометр, для «Душети газ» - 1.167 тетри за 1 кубометр, для остальных пользователей - 1. 383 за 1 кубометр.

Что касается потребительского тарифа, то завтра НКРЭГ установит тарифы на поставку, распределение, пропуск и потребление природного газа для ООО «Казтрансгаз», ООО «Сокар Джорджия Газ», АО «Сакоргаз».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна