Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Украины намерены увеличить товарооборот до 1 млрд долларов


18.07.2017   17:56

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Грузии Гиорги Квирикашвили обсудили сотрудничество в торгово-экономической сфере, отметив стремление к увеличению товарооборота между двумя странами в ближайшей перспективе до 1 млрд долларов минимум, сообщает пресс-служба главы государства.

"Главное внимание уделялось секторальному сотрудничеству, прежде всего в торгово-экономической сфере. Отмечалось стремление сторон довести в ближайшее время товарооборот между странами по крайней мере до 1 млрд долларов", - говорится в сообщении.

Отметим, что стороны положительно оценили работу украинско-грузинского бизнес-форума и отметили важность повышения эффективности деятельности рабочих групп в составе Совместной межправительственной украинско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Новости по теме: Порошенко заявил, что не получал требование Грузии об экстрадиции Саакашвили
Напомним, в этом году Украина и Грузия отмечают 25-летие возобновления дипломатических отношений. Отметим, что в рамках официального визита Порошенко в Грузию была подписана декларация об установлении стратегического партнерства между государствами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна