Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

АМЮГ считает, что затраты на «Check in Georgia» не привлекают дополнительно иностранных туристов


20.07.2017   19:08

Министр культуры Грузии прокомментировал исследование, распространенное Ассоциацией молодых юристов, касающееся концертов, проведенных в минувшем году в рамках проекта "Check in Georgia", в котором говорится о нарушениях.

Михаил Гиоргадзе называет заявления представителей АМЮГ несерьезными, и говорит, что противостояние неправительственной организации с Министерством культуры перешло в личные отношения.

По словам Гиоргадзе, Министерство культуры распространило информацию в связи с билетами, проданными на концерты, со ссылкой на компанию онлайн-билетов.

"Думаю, этот вопрос перешел в несерьезный режим. Им уже три раза один за другим пришлось отозвать собственный иск. Лично я бы не сомневался в их компетенции, просто кажется, что все это уже переходит в личное отношение, и в режим какой-то засады, что абсолютно непонятно для меня"- заявил Михаил Гиоргадзе.

Тем временем "Ассоциация молодых юристов" заявляет о нарушениях. Разговор идет о билетах, проданных в прошлом году на трех концертах.

По информации неправительственной организации, билеты, которые продавались в онлайн режиме, приобрели лишь 5,23% иностранных граждан, а по количеству туристов, приехавших в Грузию, на этих трех мероприятиях присутствовали только 0,5%. Эти цифры по заявлению организации, отличаются от тех цифр, о которых говорил министр культуры.

Авторы исследования заявляют, что целью проведения Министерством культуры проектов "Check in Georgia" был рост туристов в стране, что по официальным документам не подтверждается.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна