Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сильви Каз: Культура грузинского вина гораздо богаче, чем наша


15.09.2017   20:20

Культура грузинского вина гораздо богаче, чем наша – заявила президент Фонда культуры вина и цивилизаций Сильви Каз.

Этими словами президент Фонда культуры вина и цивилизаций Сильви Каз обратилась к премьер-министру Грузии Георгию Квирикашвили на приеме, проведенном в Центре мировой цивилизации вина в Бордо.

Сильви Каз поблагодарила Георгия Квирикашвили за посещение Города вина, и вспомнила его визит в Бордо 31 марта 2016 года на церемонии открытия Города вина.

"С этого дня история города тесно связалась с вашей прекрасной страной. Большое вам спасибо за то, что в этот важный день вы с нами. Со дня основания этого города программа мероприятий была достаточно нагруженной. Мы ежегодно поддерживаем проведение двух больших выставок, одна посвящается искусству, и проводится весной, а на выставку, запланированную осенью, приглашаем прославленные винодельческие регионы для того, чтобы они могли представить многообразие своей культуры. Первой такой страной должна была быть Грузия-колыбель вина со своей особой культурой. Выставка будет продолжаться с июля по 5 ноября"- заявила Сильви Каз, и поблагодарила Министерство сельского хозяйства и Левана Давиташвили за финансирование мероприятия.

По словам Сильви Каз, кроме той выставки, которая была создана вместе с руководителем Национального музея Грузии, Давидом Лорткипанидзе, было подготовлено немало культурных мероприятий, в том числе концерт грузинских полифонических песен в исполнении ансамбля "Сулико", грузинское традиционное мероприятие – стол, и другие замечательные активности.

"Большое спасибо за квеври, который вы передали нам. Он размещен у входа, как символ дружбы между грузинами и французами, а также Бордо, Городом вина, и вами"- заявила Сильви Каз Георгию Квирикашвили.

14 сентября в Центре мировой цивилизации вина в Бордо открылась грузинская выставка - "Грузия- колыбель виноделия".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна