Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Со следующего года начнется строительство дороги Рустави – Красный мост


30.09.2017   21:40

Со следующего года начнется строительство дороги Рустави – Красный мост, предполагаемая стоимость которого 322 млн лари, - об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в Рустави в ходе представления кандидатов в мэры в регионе Квемо Картли.

По его же словам, на сегодняшний день в регионе открыты 19 новых предприятий и 131 существующее предприятие переоснащено и расширено.

Премьер коснулся и тех инфраструктурных проектов, которые были осуществлены в Квемо Картли.
«Со следующего года начнется строительство дороги Рустави – Красный мост, предполагаемая стоимость которого будет 322 млн лари. Также со следующего года начнется строительство участка Рустави – Садахло. Предполагаемая стоимость проекта - 285 млн лари.

В регионе были осуществлены значительные энергетические проекты – подстанция «Марнеули 500», стоимость которой – 20 млн долларов. Эта подстанция значительно улучшит электроснабжение и энергобезопасность Тбилиси и Квемо Картли.

Что касается инфраструктурных проектов, в течение этих лет в Квемо Картли были сделаны местные дороги стоимостью 90 млн лари. За последние два года более 9 млн лари были потрачены на строительство и реабилитацию детских садов; до 7 млн лари были потрачены на кровельные работы; более 3 млн лари – на благоустройство спортивных площадок.

Масштабные работы ведутся для улучшения водоснабжения, и осуществляется также проект по устройству новой мусорной свалки для Цалкского, Дманисского, Тетрицкаройского, Марнеульского и Болнисского муниципалитетов, и его стоимость – 11 млн евро», - заявил, в частности, премьер, отметив, что все проекты, осуществляемые в регионах страны, служат развитию этих регионов и, разумеется, повышению уровня жизни.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна